Внимание! Портал Московской консерватории «Российский музыкант 2.0» закрыт 31 августа 2009 года в связи с расформированием Научного отдела по работе с интернет-сайтом. Это архивная копия (15 сентября 2008 года — 31 августа 2009 года).

favicon.ico //

22 марта 2009 / Кухня сайтов

На сайте mosconsv.ru была подретуширована favicon (теперь в поиске яндекса она должна отображаться корректно), на РМ и fragilité они появились впервые.

Увидеть их можно слева от адресной строки в браузере, а также в заголовках страниц, табов и прочих элементах интерфейса браузера (в списке закладок, например). Помимо этого, иконки используются некоторыми поисковыми системами при отображении результатов поиска.

Основная польза для человека — они помогают отличать нужный сайт, например, в списке табов.

Иконка для mosconsv.ru: памятник Чайковскому как самый узнаваемый символ консерватории, в цветах дизайна сайта. На самом деле картинка в таком разрешении больше похожа на кубизм, чем на традиционную скульптуру, но в заголовке таба смотрится нормально.

Иконка для rmusician.ru: спорная иконка. Проблема заключается в невозможности поставить одну букву или один знак на иконку. Приходится брать две буквы, что сильно ухудшает результат при разрешении 16х16 пикселей. Пока решения нет.

Иконка для fragilite.com: логотип fragilité, картинка, изначально рассчитанная на удобство показа в разных размерах.

Иконки созданы при помощи сервиса favicon.ru.

Откликнуться