Vladimir Gromadin aka kryzander

Владимир Громадинvladimir@gromadin.com

неудачные наушники к плееру… // HardSoftWeb // 24.04.2008

Послушал разные наушники для плеера, относительно дешевые, купил AudioTechnika CK-52.
и теперь не могу понять, это жуть полная или я уже настолько отвыкший от немониторного, с одной стороны, и не совсем дешево-джениусовского-за-сто-рублей звука…
1) кто ж знал, что тестировать надо было на Элтоне Джоне…
2) дикий переизбыток верхов. По сравнению с нормой — +20 децибел…
3) в результате слушать Элтона Джона (последний альбом, The Captain and the Kid)без эквалайзера нереально. А на моем айподе классик нет вручную настраиваемого эквалайзера.. Приходится включать пресет «уменьшить верха», который несколько больше ужимает верха, чем надо бы…
4) вот и думаю — попалась подделка или надо переставать уважать аудиотехнику (которую я очень уважаю за наушники ck-7, которые звучали просто замечательно…). Ибо мои старые Sony EX81SL звучат явно лучше. Если бы не рвущаяся изоляция на проводах, эх.. :-(
5) единственное, что успокаивает — нужного звучания того альбома Элтона Джона на айподе добиться ни с чем не получается… Зато Крафтверк, как всегда, звучит шикарно…
6) А еще вполне себе нормально мои же собственные композиции звучат. Только стереокартина ДИКАЯ. Все, что было разбросано от «далеко впереди» до «далеко сзади» практически выстроилось по линии ушей.
7) Вывод: подкасты слушать/видео смотреть/слушать мп3 не выше 192 кбит можно. Но большее — только при желании заняться мазохизмом. Тем более что эквалайзер в айподе обычный. Явно не Nomad BlueTube — то есть включение его очень даже явно слышно по искажениям.
8) Послушал заодно и Creative EP (не помню номер модели, стоили больше двух тысяч) — было то же самое, только еще и гудело все дико…

..мдя, а заодно продали дороже, чем должны были бы.. но это я пост фактум уже узнал. вывод: жалко а) потраченных денег; б) времени. в) придется все-таки тратить времени больше на покупки либо вообще бросать уже слушать плеер на ходу… Или покупать только в нормальных магазинах (вот где бы их найти…)

6 Responses to неудачные наушники к плееру…

  1. На Билане надо было тестировать, на Билане!

  2. Привет !!! =)

    У меня даже получилось вломиться в ЖЖ без аккаунта !
    Ну это ж я!
    Хотя главное — не забыть потом каким же образом это безобразие получилось (извини за тавтологию =) )

    У меня все ок. Во вторник и в субботу чуть не умерла на экзамене по немецкому.
    После 6 часов пыток, и сочинений на темы «Нехватка профессиональных сил в области машиностроения, електроники и информатики» и «Год социальной или экологической помощи на выбор, после окончания школы –за и против», мне хотелось только мучительно простонать : «Санитар, выноси-и-и-и-те … » :D
    Обожаю немцев …

    Как ты ? Рада «видеть» :) ЛЕРА

    • хм…))))) просто залезаешь и комментируешь как анонимный пользователь)) хотя сейчас, по идее, можно вставить адрес гмейла, например, и все подсоединится.. (openID)..

      в России сейчас все в школах перед ЕГЭ напрягаются, вот приблизительно такую же ерунду пишут, разве что сочинять мало что надо :-(…

      а чего же это ты без аккаунта ;-)
      религиозное убеждение «аккаунт — зло»? :-)) удалилась отовсюду — и все же заскучала по жж? :)

      • Эх … да так, время было, вот и решила заглянуть.
        Аккаунт делать пока не собираюсь. Наслаждаюсь психической свободой (только курить бросить осталось;-) ).

        Между прочим, только тебе написала, больше никому :-Р

        • меня отличили, меня отличили, меня отличили! (прыгая, как осел в первом «Шреке» :))

          ээ… хм.. да.. так о чем это я?…
          так вот: (:-)))) психическая свобода — это приятно)))
          хотя свобода «хочу лезу, не хочу — не лезу» и у меня есть, в конце концов, я относительно нерегулярно залезаю в жж :) (кроме случаев, когда мне что-то на почту приходит))

Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930