Vladimir Gromadin aka kryzander

Владимир Громадинvladimir@gromadin.com

Шашками махать всегда приятно: об увольнении министра культуры Ульяновской области за интервью // Трибуна // 29.05.2013

Зашел на взгляд.ру, а там новость: министра культуры Ульяновской области уволили за вот это интервью:

Женщина живая, профессионально (для чиновника — я так вообще говорить не умею, как она во второй половине интервью) выкрутившаяся из неудобного вопроса. И при этом не выглядящая как Человекоподобный Громкоговоритель для Зачитывания Стандартных Фраз. Мило улыбается, хорошо выглядит — что, в конце концов, еще надо от министра культуры? :) Все равно толку от него ноль, а так хоть на открытии какого-либо мероприятия можно лицезреть что-то симпатичное на сцене, а не обычный «пиджак», зачитывающий совершенно обычные слова и знающий, что все ждут, пока он уйдет, наконец, со сцены.

Если серьезно, то, разумеется, для министра культуры поведение не самое хорошее, но никого она не обидела, претензии можно наверняка предъявить к культурной политике (потому что она вообще никогда не может устраивать всех), но не к самой госпоже министру как таковой.

Стоило бы подойти с юмором к этой ситуации, а заодно и немного поговорить о журналистской этике на уровне министерства культуры — ведь ясно, что запись не на камеру, а то, что сделал журналист — подлость и погоня за жареным.

Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930