Vladimir Gromadin aka kryzander

Владимир Громадинvladimir@gromadin.com

позиция // Трибуна // 05.06.2009

…уверен в том, что все сказанное мной по поводу выборов должно было быть сказано. Иначе бы сам себя не уважал. Хотя при этом не сказал ничего против какого-либо кандидата. И это тоже правильно, с моей точки зрения. Уважать надо всех. Профессиональные противоречия не должны провоцировать плохие личные отношения. Нельзя повышать свою значимость путем выливания грязи на других людей, в том числе противников. Стоит уважать всех и относиться по-человечески; мы же все живем на одной планете. И цель — чтобы на этой планете вообще, как и в ее отдельных частях было комфортно жить. И споры любой степени ожесточенности должны лишь помогать жить, помогать находить лучшее решение, а не мешать этому в каких-либо личных интересах. Обидно, что такая нейтральная позиция не понимается. Логика оказалась простой: «деля людей на две неравных половины: на тех, кто против нас, и тех, кто не при чем« (Сергей Трофимов, «Кем мы были для отчизны» из последнего альбома). И поэтому любой заметно участвующий оказался против. Жалко. Обидно. Но все по-честному. «Только когда идешь против течения, понимаешь, чего стоит свободное мнение» («Ленинград»)…

23 Responses to позиция

  1. как же справедливо?????!!!!
    вот тут не могу согласиться.…. хотя во все вышеизложенными — всеми руками и ногами.…

    • не справедливо, а честно :) то есть не соглашаешься с кем-то более высокоранговым — будь готов к реакции.

      :) Другое дело, что реакция бывает адекватной и неадекватной.

      • ок. но все равно НЕ ЧЕСТНО!
        вообще-то «не честно» — это уж точно. потому что хоть и времена лихие, но, кажется, происхождения слова «честно» от слова «честь никто не отменял.….

  2. Ты, главное, не расклеивайся!
    Соколовы приходят и уходят…

    • это понятно, просто я к тому времени уже буду серьезно рисковать не удержаться в музыке :)))) что чревато.

      • Да ладно, неужели он будет срывать тебе защиту диссертации, к примеру?

        • я очень надеюсь, что до такого не дойдет. Но вот, например, одной девочке из нашего Интернет-отдела, у которой должна быть защита дисера в ближайшее время, новый ректор никак не назначает дату защиты… А вообще, мы все в отделе попали в похожую ситуацию, так как все или аспиранты или студенты.

          • Надеюсь, что всё более-менее образуется. Однако, если репрессии продолжатся — надо будет поднимать информационный бум.

          • Маш, вообще на вас никакого наезда не было. Наоборот, считается, что результат работы будет лучше, чем был.

            и есть все-таки серьезная вероятность, что вас оставят на месте. Ну если сами не уйдете только. Хотя я не уверен…

            • Да, интересно только — оставят нас работать в Интернет-отделе или переведут куда-нибудь в другое место?))) А по поводу того, что «на вас никакого наезда не было» ты прав. Действительно не было. Правда есть такая вероятность (хотя я думаю, очень вряд ли это произойдет), что «раковую опухоль» всегда вырезают со здоровыми клетками (простите ради Бога за такую страшную аналогию). Лично я (независимо от ситуации с отделом) рискую попасть еще и с защитой диссера тоже, потому что, Володь, сам знаешь, кто мой научный руководитель, и как к нему относится новый ректор… :-)
              А вот по поводу того, что «результат работы будет лучше, чем был».… Не знаю… НЕ сомневаюсь, конечно же, в возможностях и трудоспособности нашей команды, но все-таки главный организатор, креативщик, идейный вдохновитель — ты (по крайне мере — в Р.М.). А когда есть такой человек, который еще и время от времени «подстегивает» тебя работать более оперативно, то положительный продукт, конечно, налицо. А вот что будет с новым руководителем отдела? Сможет ли он поддерживать ту высокую планку, которую задали Вы и Слава? Будет ли он понимать все наши внутренние и личные проблемы так же, как ты и Слава? И вообще, будет ли он нам так близок по-человечески так же как Вы? Сильно сомневаюсь. Если только не назначат начальником нашего Ванечку Старостина :-)))) — единственного оставшегося мужчину в отделе… ( лучший из всех возможных вариантов).

              • по крайней мере, никто программировать внутри отдела уже не будет, дизайнить и прочее тоже. Остальное — не знаю, вполне возможно, что будет не хуже. Но Слава сказал, что вариант, что кого-то из отдела выберут руководителем, равен нулю.

                Вы стали взрослыми))), учитесь теперь делать все сами))) работать с иллюстратором, фотошопом, монтировать видео и придумывать что-то новое :)))

                • ты когда-то обещал меня научить всему этому …))))) я к тебе в любом случае буду обращаться за консультациями (да и просто пообщаться), в том числе и по моей работе с другим новым Интернет-проектом на моей другой работе (ты знаешь, о чем речь). Если ты, конечно, будешь не против и не будешь занят. Другой руководитель НЕ из нашего отдела, думаю, устроит далеко не всех (и это логично). Сам знаешь, есть сотрудники с малышами на руках, которые не могут полноценно работать, да и всякие другие сложности у других. За все это — особенно за вас со Славой — жутко обидно.… Чем дальше, тем больше это осознаешь… Ужасно просто… Подкосить такой хороший проект…
                  Мне вот интересно — а где они собираются искать других таких людей, которые одновременно имеют высококлассное музыкальное образование, да еще и разбираются в совсем другой профессии — программировании, создании веб-сайтов, их продвижении и проч. и проч.????? Очень это интересно. Брать специалиста со стороны — дорого, не по карману консерватории, ведь тем людям нельзя будет платить те «зарплаты», которые мы тут получаем… Ни один дурак не согласится. Мы-то дешевле! ))))

                  • ну то что я рыночно стою сильно дороже своей зарплаты — это факт (при всей скромности), но никто замену мне и не будет искать.

                    Просто эта часть задач не будет делаться. В конце концов, Леша остается же как веб-сппециалист по договору. Ну а остальное и так закроется, чего тут тянуть :)

                • Я вам дам фотошоп и иллюстратор! :)

              • кхм.… а что такое у твоего научрука с Соколовым? (если, конечно, вопрос, уместен)

                • :-) А она воздержалась голосовать за Соколова на собрании по поводу выбора ректора (вместе со Славой и еще одной профессоршой — думаю, знаешь, кто это). То есть «обозначила себя» как оппозиционера. И до этого у них были какие-то трения. Но, надеюсь, до каких-то проблем все-таки дело не дойдет. Хотя — кто знает! Увольнения Славы и Володи тоже никто не ожидал. Думали — просто припугивают.

                  • боюсь, что а) Слава вполне представлял, на что идет; б) я — нет, но даже если бы представлял — мне и убеждения/совесть etc. дороже… :)

                    …попали в общий список по разным причинам :)))

        • …можно просто сильнее к ней подкапываться :) (а вообще Соколов — председатель диссертационного совета).

          .. удержание в музыке же связано и с финансовой частью, и с работой на кафедре. и сейчас будут некоторые проблемы с обеими пунктами :)

          • Володь ( и Маша тоже…), ну защититься-то, в крайнем случае можно и институте искусствознания, или в Гнесинке (на худой конец…) На Соколове свет клином не сошелся. Тоже мне — пуп земли выискался… Надо делать свое дело — м.б. даже сейчас и в пику тем, кто остался в консе, кто молчал и лебезил на каждом углу. А еще лучше — создать еще какой-нибудь супер-мега проект на стороне, лучше консовского — пусть умоются!!!!

            • когда-то Юрий Николаевич Холопов хотел защищаться только в Московской консерватории. Из принципа. Хотя мог защититься где угодно (за ее пределами) без проблем. :)) Хотя да, защититься (по сути) — не проблема.

              на супермегапроект просто не останется времени. Оно сейчас уйдет на диссертацию и на дополнительное зарабатывание денег… Да и на близких людей тоже.

              • По поводу второго — согласна, и именно поэтому — по поводу первого — можно защититься где угодно, чтобы не тратить времени и сил на ненужную борьбу и доказывать, что ты из себя представляешь тем, кому до тебя все равно никакого дела нет, а все равно подгадят…
                Нужно думать о своих родных, близких, о тех радостях, которые ЕСТЬ в жизни помимо работы!!! Иначе на эти радости ни времени, ни сил, ни желания уже не останется (как в случае со Славой…)

  3. «Propongo di chiamare il tipo, e fargli una pernacchia. Magari la inoltra a tutti i suoi contatti nella rubrica tem.ofnicaeCole sempre, ho inviato una email in risposta a tutti (ovviamente in CCn) con un link a questo articolo.E, come sempre, ci sara’ sicuramente qualcuno che mi rispondera’ dicendomi: «ma cosa vuoi da me, perche’ mi rompi le scatole?»… come se il rompi scatole fossi io…Mah!

Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930