Vladimir Gromadin aka kryzander

Владимир Громадинvladimir@gromadin.com

МТС и их биллинг // Связь/Сеть // 01.05.2008

Просыпаюсь сегодня, вижу пришедшую на мтсовский номер смску: ваш баланс минус 94 рубля и все такое. Думаю: чего случилось-то, если вчера было все нормально, а при приближение баланса к нулю МТС напоминает практически через каждые пятнадцать рублей.
Набираю номер — мне выдают, что соединение не может быть установлено, позвоните в справочную службу своей сети. Набираю — долго чертыхаясь, ибо ждать пришлось как у Стрима: почти 40 минут — говорят, что биллинг просто за раз в 10 вечера списал абонентскую плату за последнюю декаду апреля. Вместо того, чтобы, как положено, списывать ее каждый день равными порциями (по 15 рублей с хвостиком). В результате хорошее количество абонентов резко отрубилось :)

Хотя бы поставили «обещанный платеж» на 300 рублей (на 10 дней халява). Уже хорошо, телефон обратно заработал.

…Но время дозвона меня просто крайне неприятно поразило… То ли у них действительно половина пользователей тарифов с абонентской платой ринулась звонить (я и раньше звонил в контактный центр, обычно было быстро все, как и положено…). Те, кто проснулись с утра в праздичный день :)

2 Responses to МТС и их биллинг

  1. …и еще про операторов сотовой связи

    А надо мной билайн на этих выходных издевался. Сижу себе в Туле, мне звонят – с мобильного. После 5-минутного разговора связь прерывается и я обнаруживаю, что мой баланс 0.08 руб. (было на порядок больше!!!).
    Звоню в справку, где мне сообщают, что с 1 октября 2007 года Тула для меня – роуминг (а раньше была, типа, «прилегающая область» и расценивалась так же, как и Москва), все входящие — 8 р./мин. (все равно, подозреваю, что списали больше).
    Естественно, никакие абоненты о подобных нововведениях билайном не информируются – это для них традиционно ;)
    Но весь прикол в том, что за роуминг в Туле с меня списали деньги впервые. А бывала я там с октября раз –надцать и не помню, чтобы ограничивала себя в разговорах.
    Первым желанием было найти билеты, когда я ездила в Тулу, и взять распечатку своих звонков в билайне за эти дни – чтобы доказать, что с октября они еще ничего не списывали. Но нафиг надо, если мне же тогда, по идее, еще и доплачивать придется…

    • Re: …и еще про операторов сотовой связи

      да-да-да!!! а я просто постоянно слежу за новостями, и поэтому знал это)))) там просто надо включить этот роуминг, за него какие-то копейки снимаются, и все будет как раньше)))

Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930