Vladimir Gromadin aka kryzander

Владимир Громадинvladimir@gromadin.com

«Музыкальный глобус»: видеоролики для 80-летия БСО // Мое // 05.02.2010

Сегодня вечером в Концертном зале имени П. И. Чайковского состоится концерт к 80-летию БСО под названием «Музыкальный глобус», к которому я делал видеоролики. Общая идея — один ролик с летящим сквозь звезды земным шаром с всплывающими по ходу дела логотипами и т. п., а также ролики на страны, откуда приехали участники. На фоне стихотворной речи о стране и участнике земной шарик раскручивается, и камера «наезжает» на страну из космоса, а потом проплывает по ней (т. е. по ее спутниковым снимкам).

С утра проходила генеральная репетиция — вместе с ведущими, зачитывающими текст, и вместе с роликами; решали, как их будут показывать, что, где и что обрезать. Честно говоря, не был уверен в нормальном виде (сроки — бюджет — задача: для идеальной реализации задумки потребовалось бы нанимать анимационную студию [[Как минимум потому, что снимки снимками, но плавного покрытия снимками Земли нет — всегда заметны выделяющиеся квадраты, заснятые в другое время, например.]]), но с утра просто порадовался. Красиво смотрелось, шарик красиво летел сквозь звездное пространство на экране проектора (он стоит слева от сцены) и красиво пролетал над Швейцарией, Австрией, Грецией, Францией, Японией, США и Россией. Клёво :)

Не зря старался :) Хоть и логотип БСО в «заглавном» ролике (где шарик вертится, летя сквозь звезды) сильно напоминает логотип канала «Discovery» (ничего тут не поделаешь — крутящийся шарик + лого = Discovery), все-таки получилось вполне симпатично, полностью выполняя нужные задачи: главный ролик привлекает внимание, все остальные — фоновые и принципиально немешающие.

NB Я теперь отличаю по виду из космоса Швейцарию от Австрии :)

Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930