Vladimir Gromadin aka kryzander

Владимир Громадинvladimir@gromadin.com

«За Кунцево», точнее «Против …» // Жизнь // 08.04.2013

Увидел сегодня на доске объявлений при входе в подъезд вот такую вот бумагу. Вкратце: на ней инициативная группа (с сайтом http://zakuncevo.org и группой в фейсбуке) призывает прийти на общественные слушания и проголосовать против по трем вопросам: строительство эстакады на пересечении Рублевки и Можайки, планировка новой линии от станции «Хорошевская» до «Кунцевской» и межевание квартала между улицами Ельнинской, Ярцевской и собственно Рублевским шоссе.

С одной стороны, замечательно, что жители активны и так далее. С другой стороны, активность все-таки должна быть по делу: я вот лично, просмотрев сайт, так и не понял, к чему же тут претензии. Мне лично нравится и эстакада (да хоть весь кусок пускай там застроят эстакадами, лишь бы убрали это бутылочное горлышко Аминьевское шоссе — Рублевское шоссе — Кутузовский проспект — Можайское шоссе), и новая ветка метро до «Кунцевской» вместе с проектом ее реконструкции (будет три станции «Кунцевская» с общим вестибюлем, совмещенные с электричками станции «Кунцево» после реконструкции; можно будет до Хорошевки доехать на метро прямо через Терехово, как сейчас ходит маршрутка). Межевание мне более-менее параллельно.

Вот честное слово — не вижу поводов возмущаться. Соответствует эстакада Генплану или не соответствует — ерунда, если ее построят и она решит конкретную транспортную проблему, касающуюся как автомобилистов, так и пассажиров наземного общественного транспорта. Об обновлении «Кунцевской» и говорить нечего: понятно, что любая дополнительная ветка метро улучшит ситуацию (хотя она и сейчас некриминальная, это не Выхино), и ради этого придется поступиться какой-то наземной площадью. На слушания, конечно, сходить неплохо бы, но смысла возмущаться — не вижу никакого…

А вообще, в Москве все сложнее и сложнее жить, хоть и до настоящего киберпанковского мегаполиса ей еще очень долго :-D

Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930