Vladimir Gromadin aka kryzander

Владимир Громадинvladimir@gromadin.com

Двойственность автомобильных желаний :) // Жизнь // 27.06.2012

Двойственность первая

Pro. Еду в Подмосковье в районе Снегирей (деревня Снегири, ЖК «Снегири» и ЖК «Новые Снегири», а также одноименный санаторий — все вместе на Волоколамском шоссе), выезжаю по навигатору на грунтовую квазидорогу, разворачиваюсь метров через 500, посчитав, что а) в случае чего ремонт Fluence’а КАСКО не покроет, т.к. к перемещениям вне дорог страховка не относится; б) объехать по асфальту или дойти пешком будет быстрее. И сразу хочется УАЗ Патриот)), чтобы не мучаться с такими проблемами. Равно как и на Можайском шоссе в области с его сплошными ямами да колдобинами, по которым ехать быстро — жалко машину, ехать медленно — жалко время. И не объедешь никак — если ехать по Минскому шоссе в Тучково, приходится сворачивать на Можайку и потом на такого же «качества» местную дорогу. Не говоря уже о совершенно убитых дорогах в сторону дачи.

Contra. Еду из Рузы в Москву по большому кольцу 38 километров на скорости 110 км/ч и Новорижскому шоссе 67 километров со скоростью 130–150 км/час или тем более в обратную сторону (в область там дорога лучше, в Москву из-за фур более раздолбанная) — и понимаю, что УАЗ просто физически не сможет ездить с такими скоростями (помимо того, что его будет существенно труднее удержать на прямой). И уже не хочется УАЗ Патриот :-D, хочется проезжать эти 110 км от Рузы до Кунцево с комфортом за час пятнадцать на мягком седане с автоматом, не тратя попусту время.

Двойственность вторая

Pro. Еду в пробке — и иногда хочется попереключать передачи, вообще как-то поработать коробкой. И хочется механику.

Contra. Еду последние десятки километров за день из 300–400 (вот сегодня наездил почти 300 км) — и хочется, чтобы машина уже сама ехала, не то что передачи переключать. И категорически хочется, чтобы был автомат, как сейчас.

Двойственность третья

Pro. Пробую обогнать фуру на большом или малом кольце в небольшом разрыве разделительной полосы со скорости 80–100 км/час — и приходится точно рассчитывать маневр, Fluence на этой скорости разгоняется даже с кикдауном неспешно (с места стартует куда как резвее). То бишь чаще всего плюю на обгон и еду спокойно дальше (меня движение за фурой не бесит совершенно). Хочется машину с более мощным мотором.

Contra. Смотрю на количество заправок в месяц по отчету Ситибанка: за июнь я заправлялся 8 раз, по разу на BP Супонево (это Звенигород), BP Молодежная (это Рублевка в центр), BP Кунцево (Рублевка в область), BP Голицыно (Минское шоссе в Москву у Малого кольца), BP Трехгорка (Минское шоссе в область напротив Трех китов), BP Нахабино (по Новой Риге в область после Красногорска) и два раза на BP Щелковская (в самом начале Щелковского шоссе). И каждый раз почти по 50 литров. И сразу хочется машину поменьше и с более экономным мотором (хотя в данном случае количество заправок упиралось в километраж, все-таки где-то полбака просаживалось за 100 км по глухим пробкам Восточного Подмосковья от Балашихи до Ивантеевки, а где-то за три с лишним сотни километров по Новой Риге).

Вот такая вот двойственность мышления))

Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930