Vladimir Gromadin aka kryzander

Владимир Громадинvladimir@gromadin.com

Беларусь и строгий режим, или врут по ТВ, как всегда // Жизнь // 04.05.2011

После теракта на станции метро «Октябрьская» («Кастрычницкая», как ее объявляют в метро — «Астарожно, двери зачиняются, наступный припынок — Кастрычницкая») в Беларуси и правда начали принимать меры. Например, на вокзале в Минске не работает автоматическая камера хранения (а то вдруг чего туда странного упрячете), при посадке в поезд проверяют паспорт.

Однако в провинции — в Бресте — все как всегда: паспорт при посадке не проверяют (вообще!!! сели на поезд Брест-Москва, и у нас вообще не смотрели и не открывали паспорт ни при посадке, ни потом — хотя мы дали вместе с билетами и ехали до Москвы), автоматическая камера хранения работает (за 850 белорусских рублей в сутки — 8 российских рублей; работает с использованием 15-копеечной монеты на закрытие и открытие, ее выдают в кассе бесплатно :).

При входе на все станции метро у всех проверяют сумки — меня каждый раз просили открыть рюкзак (и при входе в театр тоже), однако ни разу никто не попросил открыть первое отделение этого рюкзака (показывал основное). Зато вежливо и как-то незлобно, нестрашно. В России от проверки куда более плохие впечатления — на Белорусском вокзале, например. Люди другие, подход другой.

В целом же спокойно, как всегда. Добрая страна с тяжелым прошлым.

One Response to Беларусь и строгий режим, или врут по ТВ, как всегда

  1. Да не сказал что все спокойно. Тут буквально все население киданули. Говорили по телеку девальвации не будет, а тут бац и доллар у нас вырос на 56%. А заплата так и осталась. Вот и верь терепь белорускому рублю

Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930