Vladimir Gromadin aka kryzander

Владимир Громадинvladimir@gromadin.com

о розовых самолетах молвлю // Жизнь // 02.08.2008

Так сложилось, что летать последние годы приходилось только одной авиакомпанией, ассоциирующейся сразу с блондинками (патаму шта розово-гламурная) и с настоящими бородатыми админами 70-х (потому что vim есть vi improved, как известно..). То бишь — Вим-Авиа, причем не на чартерном рейсе (которыми она, в основном, и известна), а регулярными.

Так вот на последнем полете пришлось вспомнить, что Вим — это, в первую очередь, именно чартерная компания для туристов, жаждущих увидеть юг :) Простым способом: рейс задержали более чем на три часа, в конце концов сослались на то, что самолет не вернулся из Салоник вовремя. За три часа с хвостом люди, которым просто надоело стоять в очереди на посадку (которую то начинали, люди заходили в аэропортный автобус, то прекращали, и люди обратно выходили в зал ожидания) все-таки обозлились и громко поскандалили, точно так же, как в новостях туристы, ждущие задерживающиеся рейсы на юг:)) Правда, после этого относительно быстро все же посадили в самолет и взлетели (но при этом все равно проблема полной неинформированности пассажиров, тупо стоящих несколько часов в очереди, так и осталась..)
Лажа, в общем.

Учитывая, что первый вариант, возникающий в мозгу после такого гоняния туда-сюда — это неисправность самолета. Что малоприятно :) Тем более что все боинги там куплены на вторичном рынке, какие в Китае, какие-то — как тот, на котором мы летели — в Германии (надписи остались наполовину непереведенными, про видео «где мы сейчас летим»))) молчу, там крайне приятная русскому глазу немецкая карта была)))

…зато обратно я поеду поездом, который, по крайней мере, если падает, то оставляет возможность выжить)))

P.S. а еще меня очень прикольнула ситуация в Домодедово: у меня реально была перегрузка ручной клади на несколько килограмм. С собой я нес рюкзак (на плече) и ноутбучную сумку (в руках, причем именно ноутбука-то там и не было))). Увесисто, действительно. А в результате даже не взвешивали — спросили «в сумочке у вас компьютер?», я кивнул, и в результате прозвучало «проходите»)))) поверили на слово)) раньше, как сейчас помню, вес ручной клади отслеживали (там, где я летал, по крайней мере) строго и очень строго. Халява, сэр)))

4 Responses to о розовых самолетах молвлю

  1. жесткое немеЦЦкое видео, о том, «где мы сейчас летим»? ;)))

    • Все-таки оно было не жестким)))) так, туда-сюда камерой в автоматическом режиме))))))

      На самом деле на немецкой карте не сказать чтобы Сибирь была подробно прописана, поэтому летели мы в никуда, такого города на карте не было))) (там вообще на этом кусе карты города три-четыре было :))

  2. «а в сумочке у вас бомба?» — «Угу» — «проходите» :-)))))))

    • Я все-таки без бомбы, оно мне не надо)))
      зато проверки стали современнее, по сравнению с предыдущими полетами: «зайдите — руки вверх — пипипиииии — проходите дальше» :-) может, когда-нибудь и ремень не надо будет снимать для антитеррористического контроля :))

Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930