Vladimir Gromadin aka kryzander

Владимир Громадинvladimir@gromadin.com

1011 Результат праздников // Жизнь // 09.01.2008

Праздники закончились, начались трудовые будни — и получилось очень смешно. А именно: по ощущению, сегодня — наконец-то — у меня выходной день :).

С утра первого января по вечер восьмого января я просидел с перерывами только на сон и на еду безвылазно за компьютером (буквально). Еще точнее — за секвенсором. Писал музыку. Доводил наброски до ума. Писал в чаты и в жж только во время рендеринга (от 5 до 10 минут на пьесу) либо просчета каких-либо сложных эффектов (вроде питч-шифтинга MPEX-алгоритмами, что на длинный кусок аудио спокойно занимает по 15 минут). В результате сделано в предварительной версии (бета-релиз, так сказать..) 65 минут музыки, вместе образующих цикл под предварительным названием «happy new year» («Мрачный какой-то new year» (c) njazz по результатам прослушивания предварительной версии одноименной композиции :)). Из них полчаса абсолютно новой, еще 20 минут — на базе сильно переработанного старого материала, остальные минут 15 были в черновиках… Стиль плавает между чисто академическим подходом (откуда вся гармоническая и формальная организация как цикла, так и отдельных пьес, развитие материала, связи и так далее, общий стилистический диапазон цикла) и сложным IDM’ом (откуда периодически приходят ритмические элементы; в некоторых случаях материалом служило нечто весьма IDM’ное, правда, подчас в результате весьма сильно усложненное и переработанное до степени неузнаваемости). Большая часть пьес предполагает возможность частично живого исполнения на клавишах.

Осталось окончательно разобраться с общей организацией и довести до ума, где-то только сведение, где-то и музыку бы я переделал…

В общем, замучился капитально, проще было сессию сдавать (там хотя бы есть: 1) конечный результат в виде отметки, а здесь можно поднимать планку качества до бесконечности; 2) цель в виде знаний или той же отметки, здесь же пишу потому, что не могу не писать… то есть абсолютно бесцельно…). Слишком много музыки за такой срок: пишите проще и ни в коем случае не мучайтесь с тематическим единством на уровне гипертрофированно сложной полифонии, особенно когда ее гипертрофированность требуется лишь для фона. И сегодня я уже хочу просто поспать. А поскольку такой нервной и беспросветной (то есть без отвлечений) работы сегодня уже нет, то отсюда и ощущение настоящего выходного :). Можно выйти на улицу и ничего не делать, пока едешь на работу и обратно. Можно сходить в парикмахерскую и, наконец, постричься, можно зайти в магазин, можно включить игру хоть минут на двадцать, можно послушать музыку. Радость неимоверная :)

Первый раз ощутил работу как отдых :) Потому что там действительно не требуется такое напряжение…

8 Responses to 1011 Результат праздников

  1. Эээ… Читаю я это все и понимаю, что нифига не понимаю… :((( А так интересно все это знать…

Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930